Новость из категории: Главные новости

Украинский террорист Сенцов отказался просить Путина о помиловании

22.06.2018 - 22:00
Украинский террорист Сенцов отказался просить Путина о помиловании


Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет колонии в РФ, не будет писать прошение о помиловании, сообщил «Интерфаксу» в пятницу его адвокат Дмитрий Динзе.



«Олег против помилования. Он не будет ничего писать президенту», — сказал Динзе агентству.



По словам адвоката, состояние Сенцова остается без изменений.



«Он говорит, что в основном лежит, так как у него начались проблемы с почками и сердцем. У него был кризис на 26-й день голодовки. Потом его вывозили в больницу, где стабилизировали состояние. Сейчас ему вкачивают по три-четыре литра различных питательных жидкостей через катетер, потому что у него все вены уже исколоты предыдущими процедурами», — пояснил Динзе.



Накануне адвокат сообщил «Интерфаксу», что Сенцов отказался прекратить голодовку по предложению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).



Ранее в марте Динзе сообщал, что Сенцов занимается в исправительном учреждении творчеством, отказывается работать и готов написать прошение о помиловании. На вопрос о возможном обмене и помиловании со стороны президента РФ адвокат ответил:




«Он этого ждет, но сам говорит, что это будет очень нескоро. И если его будут менять, то, очевидно, сразу на нескольких человек… Ты или пишешь и едешь, или сидишь дальше. Олег готов написать (прошение о помиловании — прим. ред.)».




Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в создании на территории полуострова террористического сообщества.



Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), более известной как «Белый медведь».



Читайте также: Силовики провели обыск и выемку документов в администрации Ялты



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости