Новость из категории: Главные новости

Киевские националисты заставляют «Интер» отказаться от трансляций ЧМ-2018

Киевские националисты заставляют «Интер» отказаться от трансляций ЧМ-2018

Представители националистического движения «Национальные дружины» требовали в Киеве в среду от телеканала «Интер» не транслировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.
Ранее телеканал получил эксклюзивные права на трансляцию на Украине матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Комитет Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал парламенту запретить трансляцию в стране чемпионата мира по футболу. Однако Рада не смогла включить в повестку сессии проект постановления о запрете, для этого не хватило голосов.
Как следует из трансляции, которая велась на странице движения в Facebook, несколько десятков молодых людей пришли к зданию телеканала в Киеве для того, чтобы требовать не проводить трансляцию чемпионата. Они успели наклеить на окно несколько листовок, на которых на красном фоне изображен футболист с мячом на кладбище.
После этого охрана закрыла все окна и центральный вход на телеканал металлическими ролетами.
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Как заявил РИА Новости председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, власти Украины не заботятся об интересах своих граждан, рекомендуя запретить в стране эту трансляцию. Сопредседатель фракции Верховной рады от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко назвал мракобесием попытки запретить на Украине трансляцию чемпионата.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости