Новость из категории: Главные новости

Министр внутренних дел Италии вступил в перепалку с Джорджем Соросом из-за Владимира Путина

Министр внутренних дел Италии вступил в перепалку с Джорджем Соросом из-за Владимира Путина

Новый министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини вступил в жесткий спор со скандальным финансистом и спонсором «цветных революций» Джорджем Соросом. Конфликт произошёл в понедельник, 4 июня, на Фестивале экономики в итальянском городе Тренто, сообщает «ЦГ».
Первым начал Сорос, заявив Сальвини в лицо, что новое правительство Италии объединяет только одно — любовь к президенту России Владимиру Путину. Российского лидера Сорос, как водится, описал как монстра, пытающегося выжать из Европы все соки. И это при том, что именно Россия снабжает Европу газом, а Сорос предлагает Евросоюзу спустить 30 миллиардов на его проекты в Африке.
Однако новый глава МВД Италии за словом в карман не полез и мгновенно парировал оскорбительные выпады скандального финансиста. Маттео Сальвини открыто заявил, что не получал от России ни одной лиры, но при этом считает Путина «одним из лучших государственных мужей». Затем министр добавил, что ему стыдно от того, что такого «спекулянта без всякой щепетильности» вообще приглашают в Италию.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости