Новость из категории: Главные новости

Путин назвал главу РСПП бандитом

25.05.2018 - 17:58
Путин назвал главу РСПП бандитом


Президент России Владимир Путин и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин ответили шуткой на слова лидера Франции Эммануэля Макрона о Европе.



Во время бизнес-диалог «Россия — Франция» Макрон говорил о том, что территория Европы простирается от Атлантики до Урала.



Модератор дискуссии Шохин немного поправил французского лидера. «Не знаю, может быть, это неточность перевода, господин президент, но у нас Европа — от Лиссабона до Владивостока», — сказал он, вызвав смех в зале.



«Не дал мне это сказать, бандит», — ответил Путин Шохину.



«Только я собрался с этого начать — украл у меня. Ну, и ладно», — добавил глава глава государства.



Это не первый обмен шутками между Путиным, Шохиным и представителями французской делегации на сессии ПМЭФ. Ранее в дискуссии выступил президент движения предприятий Франции Пьер Гаттаз, который подарил российскому лидеру сувенир в виде маленького синего петуха. Петух — неофициальный символ Франции, он олицетворяет благородство, силу, храбрость, упрямство и гордость.



Шохин заметил, что у России и Франции одинаковые цвета национального флага, хотя и в разной последовательности, и посоветовал в следующий раз сделать фигурку в цветах триколора.



«К петуху можно тогда добавить и орла двуглавого», — сказал на это Путин.



«Промежуточный вариант — двуглавый петух», — заключил Шохин.



Петербургский международный экономический форум проходит с 24 по 26 мая. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях.



Читайте также: «Кишки наружу»: В Одессе напали на главаря неонацистов (ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости