Новость из категории: Главные новости

И немыслимым ужасам: Порошенко сообщил, что «Северный поток-2» приведет к распаду Европы

И немыслимым ужасам: Порошенко сообщил, что «Северный поток-2» приведет к распаду Европы

Строительство газопровода «Северный поток-2» преследует цель уничтожения единой Европы. Об этом в колонке газеты Frankfurter allgemeine Zeitung написал президент Украины Петр Порошенко.
Так, Порошенко сообщил, что «СП-2» станет «трагической ошибкой исторического масштаба с немыслимыми последствиями».
«Абсолютно геополитический проект Кремля, который не имеет ничего общего с экономическими и деловыми интересами, и имеет целью, прежде всего, уничтожение единства Европы, а впоследствии, ее подчинения. Это всегда было идеологией российской энергетической политики. Сегодня нет оснований считать иначе — пока российская агрессия против Украины и Запада не будет фактически остановлена, а Кремль не начнет уважать международный закон и порядок», — отмечает Порошенко.
Президент полагает сотрудничество Европы с Кремлем «умиротворением агрессора, а не проявлением силы».
«Кремль не будет воздерживаться от еще более жестокого наступления на наши общие ценности. Даже хуже, это даст России преимущество. Не верьте в то, что „Газпром“ намерен придерживаться соглашений. Его надежность уже значительно скомпрометирована. И последний пример — непризнание „Газпромом“ решение Стокгольмского арбитража в пользу Украины», — наябедничал украинский президент.
Порошенко резюмировал, что инвестиции в «Северный поток 2» — это «инвестиции в распад Европы».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости