Новость из категории: Главные новости

Владимир Путин требует рационально использовать средства, выделенные на российскую армию

Владимир Путин требует рационально использовать средства, выделенные на российскую армию

Набранные высокие темпы переоснащения армии и флота России необходимо сохранить, исполнение Гособоронзаказа должно осуществляться в срок, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе военного совещания.
Почти 1,5 триллиона рублей, выделенные в 2018 году по линии Министерства обороны на Гособоронзаказ, должны быть использованы максимально рационально, заявил президент РФ Владимир Путин.
«В 2018 году по линии Минобороны на Гособоронзаказ было выделено почти 1,5 триллиона рублей. Сумма весьма значительная, и эти ресурсы должны быть использованы максимально рационально», — сказал Путин в четверг в ходе военного совещания.
«Обращу внимание, на всех исполнителях (гособоронзаказа — ред.) лежит персональная ответственность строго соблюдать как сроки изготовления оружия и техники, так и утвержденный график поставок. Таким образом поддержать набранные за последние годы высокие темпы перевооружения армии и флота», — сказал Путин.
Он напомнил, что в текущем году продолжится перевооружение зенитно-ракетных войск на системы С-400 и комплексы «Панцирь-С». «Прошу командующего Воздушно-космическими силами, руководителей ведущих предприятий ОПК в авиационной и ракетно-космической областях подробно доложить сегодня, как решаются поставленные задачи. Все ли идет по плану», — отметил президент.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости