Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: Завтра открывается Крымский мост

14.05.2018 - 15:17
ВАЖНО: Завтра открывается Крымский мост


Автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто в 05:30 (мск) 16 мая. За день до этого, 15 мая, автодорожная часть Крымского моста будет торжественно открыта строителями: по трассе проедет колонна техники.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе строительства, напомнив, что автодорожная часть Крымского моста открывается на полгода раньше, чем это было предусмотрено госконтрактом.



Первыми по мосту проедут местные жители — крымчане и кубанцы. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов одновременно откроется с двух берегов Керченского пролива.



Въезд на автоподходы к мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту.




Уже известно, что президент России Владимир Путин 15 мая примет участие в торжественном открытии моста через Керченский пролив.




«15 мая президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив», — сообщает пресс-служба Кремля.



Читайте также: В Петербурге под «мостом глупости» застряла 148-я по счету «Газель» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости