Новость из категории: Главные новости

США могут ввести санкции против европейских компаний

13.05.2018 - 20:43
США могут ввести санкции против европейских компаний


Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон не исключил, что из-за выхода Вашингтона из соглашения с Тегераном под санкциями могут оказаться европейские компании, имеющие деловые отношения с Ираном.



«Это возможно. Все зависит от действий других правительств», — заявил Болтон в эфире телеканала CNN в воскресенье, 13 мая.



Советник Дональда Трампа также предположил, что страны Европы «поймут, что в их интересах в конечном счете согласиться» с позицией США по ядерной сделке с Ираном.



Ранее глава МИД Германии Хайко Мас пессимистично оценил шансы немецких компаний на продолжение бизнеса в Иране после выхода США из соглашения.




«Я не вижу простого решения, как оградить компании от рисков, связанных с американскими санкциями», — сказал Мас в интервью газете Bild am Sonntag.




По его словам, в настоящий момент на переговорах европейских стран — участников ядерной сделки речь идет о том, возможна ли в принципе дальнейшая торговля с Ираном.



Вашингтон планирует ввести санкции против зарубежных компаний, которые будут вести бизнес с Ираном. Для фирм, которые уже работают в Иране, предусмотрен срок от 3 до 6 месяцев для прекращения бизнеса. В противном случае им будет закрыт доступ на рынок США.



Читайте также: Вместо денег Порошенко в Германии получил свиную рульку и бычий хвост (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости