Новость из категории: Главные новости

В Керчи открывается движение по путепроводу к Крымcкому мосту

13.05.2018 - 16:44
В Керчи открывается движение по путепроводу к Крымcкому мосту


Движение транспорта по путепроводу через автоподход к мосту через Керченский пролив будет запущено 13 мая в 18:00 мск. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства республики.



Открытие движения связано с запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое запустят до конца мая, передает «Интерфакс».



Укладка асфальтобетона на автодорожной части моста через Керченский пролив специалисты завершили в конце апреля текущего года.




В настоящее время специалисты проводят испытания поверхностей разных участков моста. Кроме этого, на завершающей стадии находится обустройство автодорожных подходов.




Транспортный переход через Керченский пролив будет включать два параллельно расположенных моста — железнодорожный и автомобильный. Длина каждого составит 19 км. Автомобильная часть включит в себя две проезжие части, на каждой из них будет размещено по две полосы для движения транспорта. Его планируют открыть в конце текущего года.



Длина перехода от Крыма до остальной части России составит 19 км. 11,5 из них пройдет по суше, в том числе по острову Тузла, 7,5 км — над морем. Это самый длинный мост в России и в Европе.



Читайте также: Зрада: Студентов украинского университета отправили на практику в Крым (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости