Новость из категории: Главные новости

Кадыров указал, что атаковавший парижан чеченец встал на путь преступности уже во Франции

Кадыров указал, что атаковавший парижан чеченец встал на путь преступности уже во Франции

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил чеченское происхождение Хасана Азимова, напавшего на прохожих в Париже и подчеркнул, что злоумышленник уже долгое время проживал во Франции. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Французская полиция сообщает, что вооруженный ножом юноша Хасан Азимов является гражданином Франции, уроженцем России чеченского происхождения. Хасан Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России», — сообщил он.
Он отметил, что российский паспорт Азимова в настоящее время недействителен, так как в 20 лет он не получил новый.
«В связи с этим считаю необходимым заявить, что вся ответственность за то, что Хасан Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции. В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе», — заявил Кадыров.
Напомним, нападение произошло во втором округе недалеко от Парижской оперы. Неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали, двое из них получили тяжелые ранения. Полиция застрелила злоумышленника.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости