Новость из категории: Главные новости

В Минске намерены провести «Бессмертный полк» несмотря на запрет

07.05.2018 - 20:00
В Минске намерены провести «Бессмертный полк» несмотря на запрет


Акция «Бессмертный полк» пройдет в столице Белоруссии 9 мая, несмотря на отсутствие разрешения на ее проведение со стороны городского исполнительного комитета, сообщил организатор акции в Минске Валерий Драко.



«Мы обратились с заявлением в Мингорисполком. К величайшему сожалению, в шествии колонны „Бессмертного полка“ было отказано», — цитирует агентство Sputnik Беларусь слова Драко.



Тем не менее, организаторы намерены провести акцию «Бессмертный полк». «В интернете есть мое официальное сообщение о том, что акция состоится. Нам не разрешили, но мы будем принимать участие в митинге на площади Победы. Мы решили для себя, что люди придут на праздник с портретами, и мы не можем их подвести, а потому должны привести их на площадь Победы, возложить цветы», — заявил Драко.




По его словам, в прошлом году участники акции шли из трех точек, в сумме число участников в Минске превысило 2 тысячи человек.




На площади Победы в Минске 9 мая запланирована республиканская акция «Беларусь помнит». Председатель комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома Жанна Романович заявляла, что традиционно 9 мая во время возложения цветов и венков на площади Победы «ребята-школьники, активисты Белорусского республиканского союза молодежи» выходят с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.




По ее словам, таким образом элемент акции «Бессмертный полк» присутствует во время мероприятий в Минске.




Акция «Бессмертный полк» пройдет в День Победы во многих странах. Люди выйдут на улицы городов с портретами своих родных, которые принимали участие в боевых действиях на фронтах или работали в тылу во время Великой Отечественной войны.



Читайте также: МОЛНИЯ: Путин внёс в Госдуму кандидатуру премьер-министра



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости