Новость из категории: Главные новости

Боевые ударные роботы шагают по Москве

Боевые ударные роботы шагают по Москве

В этом году на параде Победы впервые будет представлен робототехнический комплекс «Уран-9». Мы публикуем кадры его испытаний.
«Уран-9» — это многофункциональный комплекс разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя. Он был создан для защиты личного состава, вывода его из-под огня противника.
Данный комплекс на сегодня не имеет аналогов в мире, зато имеет мощное вооружение, которое способно уничтожить как живую силу и легкобронированную технику, так и танки и иные высокозащищенные объекты.
«Уран-9» оснащен ПТУР «Атака», 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТН. Действует он следующим образом: комплекс обнаруживает цель, а решение об ее уничтожении принимает исключительно командир, который вместе с оператором находится в бронированном кунге на базе шасси автомобиля КамАЗ.
При этом, как подчеркивают в Минобороны РФ, максимальное удаление пункта управления от робота составляет три километра, а в случае одновременного применения четырех боевых роботов дальность управления достигает шести километров.
«Уран-9» также встраивается в Единую систему управления тактического звена, обладая защитой от несанкционированного доступа и средств радиоэлектронной борьбы.
Embedded video for Боевые ударные роботы шагают по Москве</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости