Новость из категории: Главные новости

Ответ за «Норд»: погранслужба ФСБ задержала украинское судно-нарушитель

Ответ за «Норд»: погранслужба ФСБ задержала украинское судно-нарушитель

Украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — Очаков) задержано в пятницу в акватории Черного моря за незаконный вылов камбалы, экипаж из 5 украинцев доставлен в Крым. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике, передает «Интерфакс».
«4 мая западнее мыса Тарханкут пограничным сторожевым кораблем „Аметист“ задержано украинское рыболовецкое судно, осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкан сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации», — отметили в ФСБ.
Пять граждан Украины, судно и несколько километров сетей доставлены на территорию Крыма для проведения процессуальных действий.
Напомним, что 25 марта в Азовском море украинские пограничники задержали рыболовецкое судно под флагом России.
Судно остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано в Крыму. Кроме того, члены экипажа нарушили установленный Украиной для самой себя порядок выезда из Крыма. Все они имели паспорта граждан РФ. Позже украинский суд арестовал задержанное судно.
Также был задержан капитан судна, но вскоре отпущен под залог. Остальные члены экипажа пытались покинуть территорию Украины с помощью представителей дипломатических учреждений РФ и попасть в Крым. Украинские пограничники их не выпустили, потому что у команды не было при себе украинских документов, которые удостоверяли бы личности.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости