Новость из категории: Главные новости

В Великобритании прошла конференция сторонников теории плоской Земли

В Великобритании прошла конференция сторонников теории плоской Земли

В британском Бирмингеме прошла первая в Великобритании конференция сторонников теории плоской Земли — Flat Earth Convention. Об этом сообщает издание The Telegraph.
Всего в конференции приняли участие около 200 человек. Они собрались в трехзвездочной гостинице на окраине города, и три дня обсуждали, какую форму в действительности имеет планета.
«Люди начинают пробуждаться, — отметил организатор Flat Earth Convention Гэри Джон (Gary John). — Мы наблюдаем взрыв интереса к теории плоской Земли и растущее недоверие к правительствам».
Одни из участников придерживаются мнения, что Земля представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. Другие убеждены, что планета накрыта небесной твердью, имеющей форму полусферы. Встречается мнение, что человечество населяет цепь переплетенных колец.
Другой участник Flat Earth Convention рассказал присутствующим, что целый год следил за небесными телами при помощи бесплатного приложения для смартфона и камеры Nikon. Наблюдения показали, что планеты движутся неправильно.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости