Новость из категории: Главные новости

Автомобиль проекта «Кортеж» готов к инаугурации президента

18.04.2018 - 17:30
Автомобиль проекта «Кортеж» готов к инаугурации президента


Автомобиль проекта «Кортеж» будет технически готов участвовать в инаугурации президента, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.



Проект «Кортеж» предполагает создание семейства автомобилей — лимузин, седан и минивэн — на единой модульной платформе для первых лиц государства. Мантуров ранее сообщал, что российский автомобиль для VIP-чиновников создадут к инаугурации после выборов президента в 2018 году. Инаугурация пройдет 7 мая.



«Мы точно будем готовы к началу мая полностью технически обеспечить такую возможность», — сказал Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».



«Я могу сказать, что мы точно обеспечиваем в срок, который был согласован с ФСО в части поставки тех комплектов автомобилей, которые были заранее согласованы. Что касается непосредственно момента, когда наш президент поедет на этом автомобиле — здесь зависит не от нас принятие соответствующего решения», — отметил глава Минпромторга.



Ответственным исполнителем проекта «Кортеж» является ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». Производственным партнером проекта выступает компания Sollers. Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.



Читайте также: Новый план по Донбассу, которому аплодируют стоя



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости