Новость из категории: Главные новости

Создатель Telegram назвал последствия блокировки для россиян

Создатель Telegram назвал последствия блокировки для россиян

Бизнесмен и программист Павел Дуров рассказал о последствиях блокировки мессенджера Telegram для россиян. Он утверждает, что из-за запрета мессенджера ухудшится жизнь 15 миллионов человек, а террористическая угроза «останется на прежнем уровне».
«Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен», — пишет он на своей странице в ВК.
Что касается террористической угрозы, то Дуров утверждает, что экстремисты будут пользоваться шифрованными каналами связи в других мессенджерах или через VPN.
Кроме того, программист пишет, что снизится нацбезопасность страны, так как часть личных данных россиян перейдёт из нейтральной к РФ площадки в контролируемые американцами WhatsApp/Facebook.
«Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян», — подытожил Дуров.
Сегодня началась блокировка мессенджера. Глава Роскомнадзора Александр Жаров отмечал, что в общей сложности этот процесс займёт несколько часов. Решение о блокировке Telegram было принято в пятницу Таганским судом Москвы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости