Новость из категории: Главные новости

Генштаб прокомментировал выдвижение ударной авианосной группы США в Средиземноморье

11.04.2018 - 19:15
Генштаб прокомментировал выдвижение ударной авианосной группы США в Средиземноморье


Авианосная группа США во главе с «Гарри Трумэном» должна прибыть в Персидский залив в начале мая, сказал на брифинге первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир.



«Авианосная группа США во главе с авианосцем „Гарри Трумэн“ и эскортом кораблей начала выдвижение в Персидский залив с ориентировочным сроком прибытия в начале мая. Это сложившаяся практика пребывания ВМС США в данном регионе», — сказал он.



По его словам, в российском Генштабе «внимательно отслеживают ситуацию вокруг Сирии» и будут информировать прессу об ее изменениях.



Опрошенные РИА Новости эксперты ранее выразили мнение, что эта авианосная группа может быть использована в мощном ударе по Сирии.



Накануне стало известно о том, что ударная группа ВМС США во главе с «Гарри Трумэном» выдвигается из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния в Средиземное море. Пентагон назвал поход плановым. По заверению оборонного ведомства, он нацелен на обеспечение безопасности на море.



Читайте также: США отправляют к берегам Сирии авианосную ударную группу



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости