Новость из категории: Главные новости

Российские военные впервые получат танки с климат-контролем

Российские военные впервые получат танки с климат-контролем

Новая модификация танка Т-90 М Прорыв-3, которую в этом году получат наши военные, будет оснащена климат-контролем. Об этом сообщает пресс-служба Уралвагонзавода (УВЗ) в четверг, 5 апреля.
«Новейший российский танк Т-90 М впервые в истории советского и российского танкостроения получит установку кондиционирования. Она включена в обязательную комплектацию боевых машин, поставка которых намечена в этом году», — говорится в сообщении.
Отмечатеся, что впервые систему кондиционирования получили танки Т-90С, поставленные в Алжир. Теперь такая система включена в штатную комплектацию танков Т-90 М, которые получит Минобороны РФ.
«Проблема в том, что наши военные до последнего времени считали кондиционер излишней роскошью и не заказывали танки с ними в принципе. И вот, что называется, „лед тронулся“, — в штатную комплектацию танка Т-90 М официально включена система кондиционирования», — добавили на Уралвагонзаводе.
Танкостроители обещают, что кондиционер танка будет состоять из нескольких охладительных блоков. Они могут включаться и выключатся автономно.
«Благодаря этому в танке Т-90 М всего в течение получаса после включения кондиционера становится так же комфортно, как и в любом обычном автомобиле», — утверждают танкостроители.

Embedded video for Российские военные впервые получат танки с климат-контролем</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости