Новость из категории: Главные новости

Экс-глава ЦРУ лично наблюдал за арестом Рубана

Экс-глава ЦРУ лично наблюдал за арестом Рубана

Арест председателя общественной организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана на границе с ДНР может быть связан с тем, что в этот день в Краматорске находился тогдашний директор ЦРУ, а ныне кандидат на должность госсекретаря США Майк Помпео. Об этом сегодня в украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет экс-спикер СБУ Станислав Речинский.
«Вполне вероятно, что глава украинской спецслужбы решил продемонстрировать главе американской спецслужбы живой пример борьбы с „русскими шпионами“. Грицак неравнодушен к молитвенным завтракам в Вашингтоне и прочим американским тусовкам, и у него есть определенные надежды на продолжение политической карьеры. И в этом свете добавить специи к „сухпаю“ визита, свозив Помпео „на охоту“ на линию разграничения, было бы вполне в духе Василия Сергеевича», — пишет Речинский.
Он также полагает, что история с задержанием Рубана, якобы перевозившего оружие из ДНР, чтобы устроить теракт в Киеве, получила широкий резонанс потому, что президент Украины Петр Порошенко хотел таким образом оправдать свой отказ от возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко в день рождения Кобзаря.
«Петр Порошенко, зная, что возле памятника уже собрались протестующие, решил не наступать на грабли, и просто не пришел. А чтобы сбить возможную волну критики уже за трусость — воспользовался сюжетом о столь кстати задержанном Рубане. Скорее всего, вот это простое объяснение ближе всего к истине. Мы живем уже в парадигме избирательной кампании, АП — труслива как никогда и дует на воду даже тогда, когда она — лед», — написал Речинский.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости