Новость из категории: Главные новости

В Ираке казнят сестру экс-главаря «Аль-Каиды»

В Ираке казнят сестру экс-главаря «Аль-Каиды»

Центральный уголовный суд Ирака вынес смертный приговор сестре бывшего главаря террористической группировки ИГИЛ в Ираке Абу Умара аль-Багдади. Об этом сообщил местный телеканал Al Sumaria.
Центральный уголовный суд рассмотрел дело одной из обвиняемых, это сестра главаря террористической группировки «Аль-Каида» Абу Умара аль-Багдади, состоящая в террористических группировках», — приводятся в сообщении телеканала слова представителя суда Абдель-Саттара Берекдара.
По словам Берекдара, в ходе допроса женщина созналась в деятельности боевиков. В частности, она отвечала за финансирование и «логистическую поддержку и помощь в осуществлении их преступных действий».
Также в сообщении телеканала отмечается, что её муж-террорист, настоящее имя которого Хамид аз-Зауи, в 2006–2010 годах стоял во главе иракской ячейки «Аль-Каиды», которая позже переродилась в ИГИЛ. Однако до этого момента он не дожил, так как был убит в результате американского авиаудара в 2010 году. Его место занял Абу Бакр аль-Багдади, нынешний глава группировки.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости