Новость из категории: Главные новости

Япония поддерживает американские санкции против КНДР

24.02.2018 - 13:12
Япония поддерживает американские санкции против КНДР


Япония поддерживает расширение санкций США против КНДР.



Об этом рассказал советник японского премьер-министра Синдзо Абэ Кэнтаро Соноура на встрече с заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном в Вашингтоне, сообщает телеканал NHK.




«Несмотря на то, что в последнее время наметилась различная активность, как например начало диалога между Югом и Севером на фоне проведения Олимпийских игр, КНДР не прекратила разработку ядерного оружия и баллистических ракет. Мы должны усиливать давление на нее», — озвучил позицию правительства советник японского премьер-министра.




Синдзо Абэ Кэнтаро Соноура полагает: для того, чтобы КНДР прекратила разработку ядерного оружия, достаточно ввести ещё более жесткие санкции, поэтому официальный Токио «приветствует американские санкции и намерен изучить, что возможно сделать для содействия в сотрудничестве с правительством Японии» для разрешения проблем в регионе.




«Мы решительно поддерживаем (санкции — прим. ред.)», — подчеркнул он.




О введении новых санкций против КНДР было объявлено США 23 февраля текущего года. Они коснутся 27 судоходных и транспортных компаний, 28 судов. Представитель администрации США сообщила прессе, что этот пакет санкций «самый серьезный, который когда-либо был в адрес Северной Кореи».



Читайте также: Боевики атаковали Дамаск тактической ракетой: мощнейший взрыв, большие разрушения и жертвы (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости