Новость из категории: Главные новости

Российский пенсионер порезал мигрантов возле церкви в Германии

19.02.2018 - 21:56
Российский пенсионер порезал мигрантов возле церкви в Германии


Пенсионер с гражданством России и Германии ранил ножом трех мигрантов во время драки в немецком Хайльбронне (земля Баден-Вюртемберг на юго-западе страны).



О произошедшем сообщает издание Stimme.



Инцидент произошел вечером 17 февраля. По данным полиции, сильно пьяный 70-летний мужчина без предупреждения вытащил нож и напал на трех мигрантов, стоящих напротив церкви святого Килиана. Завязалась драка, в результате 17-летний афганец оказался тяжело ранен, легкие ранения получили 25-летний гражданин Ирака и 19-летний сириец.



Сам пенсионер также пострадал во время потасовки. Еще до прибытия полиции его задержали очевидцы. Позднее мужчину отпустили.



Дело в отношении него расследуется как причинение серьезных телесных повреждений, а не как покушение на убийство. Мотивом считают ксенофобию: своими действиями он якобы хотел подать сигнал властям о несогласии с нынешней политикой приема беженцев. Следствие продолжается, в ближайшие дни будут допрошены свидетели.



В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Некоторые страны, в том числе Венгрия и Польша, выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов. Германия, напротив, старалась принять максимум беженцев, в итоге в страну только за год прибыли более 1,1 миллиона мигрантов из североафриканских и ближневосточных стран.



Читайте также: Зрада: Пьяный Порошенко в Мюнхене заговорил на русском языке (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости