Новость из категории: Главные новости

Европа пытается усмирить Трампа

Европа пытается усмирить Трампа

РАР Александр
В Мюнхене стартовала 54-ая конференция по безопасности. Немецкий политолог Александр Рар рассказал о ключевых темах конференции 2018 года, ее интригах и перспективах.
— Главная интрига Мюнхенской конференции этого года — получится ли усмирить хаос в мире и смогут ли американцы и европейцы найти общий язык. В прошлом году к власти в США пришел Дональд Трамп, он стал изменять мировой прядок, выдвигать Америку на передний план за счет интересов европейцев. Сейчас европейцам кажется, что есть какие-то варианты сотрудничества с США. Европейцы слабеют. В Европейском Союзе идет раскол. И потому главная интрига этой конференции — как будет представлять себя объединенный Запад, будут ли найдены способы для консолидации, или будут продолжаться тенденции, ведущие к распаду Запада (Америка и Европа вместе).
Что касается решения Путина не ехать на конференцию, оно абсолютно верное. Он уже все сказал в 2007 году. Это было историческое выступление. Во всяком случае, это выступление приостановило дальнейшее расширение НАТО на Восток. Если бы не было этой речи, думаю, что сегодня Украина и Грузия были бы давно уже в НАТО, и мы жили в другом геополитическом пространстве. Мне кажется, сейчас есть возможность договориться по разным «горячим точкам». Об этом тоже пойдет речь на конференции, и в этом отношении она может стать интересной.
Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости