Новость из категории: Главные новости

Алексей Пушков: Призрак Саакашвили бродит по Киеву

Алексей Пушков: Призрак Саакашвили бродит по Киеву

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что пока экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили клеймит президента Украины Петра Порошенко, его призрак бродит по улицам Киева, передает РИА Новости.
В воскресенье в Киеве сторонники выдворенного из Украины политика прошли колонной по улице Владимирской на Михайловскую площадь, где начали проводить вече. Там организаторы соорудили сцену, с которой в режиме телефонной связи к митингующим обратился Саакашвили.
«Пока Саакашвили клеймит Порошенко и „банду“ из Европы, его призрак бродит по улицам Киева», — написал Пушков в Twitter.
Власти Украины 12 февраля выслали Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал на украинскую территорию, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. В среду Саакашвили приехал в Нидерланды, там он получил удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе.

Пока Саакашвили клеймит Порошенко и "банду" из Европы, его призрак бродит по улицам Киева. Прямой угрозы власти нет, но все же неприятно: в ЕС в основном осудили высылку Саакашвили и активно публикуют его разоблачения киевского режима.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 18 февраля 2018 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости