Новость из категории: Главные новости

Сорос готов потратить еще $138,300 на кампанию против Брексита

Сорос готов потратить еще $138,300 на кампанию против Брексита

По данным СМИ, венгерско-американский миллиардер Джордж Сорос и его Фонды Открытого Общества (OSF) намерены объявить о новом пожертвовании в размере 100,000 фунтов стерлингов или примерно 138,300 долларов США на кампанию по прекращению процедуры Брексит.
Комментируя пожертвование Сороса, пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявил, что позиция Лондона по поводу выхода из Европейского союза не изменится, а второго референдума по этому вопросу не будет.
Джордж Сорос сказал, что он был «гордым сторонником политической кампании «Лучшее для Британии», утверждая, что Брексит был «потерянным предложением» как для Великобритании, так и для Европы. Он также говорил, что до референдума Британия была лучше в экономическом плане, чем остальная Европа.
В настоящее время Соединенное Королевство ведет переговоры с Евросоюзом об условиях его выхода из состава союза и намерено официально покинуть ЕС 29 марта 2019 года. Переговоры идет непросто, в самой Великобритании есть много сторонников как компромиссных условий по Брексит, которых добивается премьер Тереза Мэй, так и его бескомпромиссного ускорения.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости