Новость из категории: Главные новости

Лавров: Я не доводил до слез Викторию Нуланд

11.02.2018 - 22:46
Лавров: Я не доводил до слез Викторию Нуланд


Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг слухи, что в ходе переговоров довел до слёз бывшего помощника государственного секретаря США Викторию Нуланд.



«Нет. Такого не было. Это всё враки», — ответил Лавров ведущей в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».



На вопрос, чем отличаются переговоры с дипломатом-мужчиной и дипломатом-женщиной, министр ответил, что не может «делать женщинам скидку, потому что это будет неполиткорректно».




«Мы уважаем женщин точно так же, как и мужчин. Это лучшая часть человечества», — добавил Лавров.




Нуланд в сентябре 2013 — январе 2017 года была помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии, на этом посту в ее компетенцию входили, в частности, все вопросы, связанные с Россией. Также она была официальным представителем госдепартамента, занимала в 2005–2008 годах должность постоянного представителя США при НАТО. В январе этого года назначена генеральным директором вашингтонского Центра новой американской безопасности (CNAS).



Читайте также: Румыния требует возврата Молдовы, Одесской и Черновицкой областей — парламенту предложат денонсировать пакт Молотова-Риббентропа



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости