Новость из категории: Главные новости

Сирийские ПВО подбили несколько самолетов израильских ВВС

Сирийские ПВО подбили несколько самолетов израильских ВВС

Сирийские силы противовоздушной обороны подбили несколько самолетов израильских ВВС, совершивших налет на военные объекты в центральной части Сирии, сообщает национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник.
«Сегодня рано утром вражеские самолеты Израиля вновь совершили агрессию, атаковав одну из военных баз в центральной части», — приводит агентство слова источника.
Ранее пресс-служба израильской армии заявила, что военные в ночь на субботу перехватили иранский беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии, и в ответ атаковали «иранские цели» на территории соседнего государства.
Вторжение беспилотника в Израиле назвали актом агрессии со стороны Ирана и грубым нарушением суверенитета страны.
Позже стало известно, что один из самолетов, участвовавших в налете на Сирию, разбился на севере Израиля. Армия Израиля подтвердила, что он попал под обстрел и пилотам пришлось катапультироваться.
«Они приземлились на израильской территории и доставлены в госпиталь для лечения», — говорится в сводке.
Речь идет о истребителе-бомбардировщике F-16I. Военные не уточняют, что послужило причиной его крушения — поражение огнем с земли или техническая неисправность.

??"? ???? ???? ????? | ?????: ????? ??????? ????? ?? ???? ?-F-16 (?????: ??????) pic.twitter.com/alB2aFjYzL— ??? ????? (@kann_news) 10 февраля 2018 г. ????? ???? ???????? ?? ???? ????? (????? ????? ?????) pic.twitter.com/UAgzGZieKt— Ella Dagan (@elladagan) 10 февраля 2018 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости