Новость из категории: Главные новости

Суд в Киеве начал рассмотрение дела об убийстве Олеся Бузины

Суд в Киеве начал рассмотрение дела об убийстве Олеся Бузины

Шевченковский районный суд Киева начал предварительное судебное заседание по уголовному делу об убийстве известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.
На судебное заседание пришли два подозреваемых по делу — националисты, участники боевых действий в Донбассе Андрей Медведько и Денис Полищук, а также потерпевшая сторона — мать погибшего. Также в суде присутствуют сторонники обвиняемых — представители националистических организаций.
На предварительном заседании суд решит, можно ли приступить к рассмотрению уголовного дела по существу, отправить его в прокуратуру на дополнительное расследование или закрыть.
Суд взят под усиленную охрану, в холе здания находится несколько десятков полицейских и нацгвардейцев.
Известный украинский журналист Бузина, который писал и для сайта ria.ru, был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. В журналиста выпустили четыре пули, одну из них — в голову. Инцидент расследовался по статье «умышленное убийство». Следствие рассматривало несколько версий убийства, в частности, связанную с профессиональной деятельностью журналиста.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости