Новость из категории: Главные новости

Трамп назвал демократов «предателями Америки» за отказ аплодировать его речи

06.02.2018 - 6:30
Трамп назвал демократов «предателями Америки» за отказ аплодировать его речи


Президент США Дональд Трамп на выступлении перед избирателями в Огайо назвал предательским поведение демократов, которые не аплодировали его речи перед конгрессом.



Трамп на прошлой неделе выступил с ежегодным обращением к конгрессу. По традиции ему аплодировали однопартийцы-республиканцы, в то время как демократы от этого воздержалась. При этом оппозиция редко аплодирует во время таких речей, чаще это происходит, когда президент говорит о ценностях, объединяющих американцев.




По словам Трампа, кто-то назвал реакцию демократов «предательской». «Но вообще да, наверное. Почему нет. Можем ли мы назвать это предательством? А почему нет? Они уж точно не особо, похоже, любят, нашу страну», — заявил Трамп.



«Они были как смерть. И совсем не по-американски, не по-американски (вели себя)», — добавил он.




Трамп в понедельник возобновил резкую критику демократов по всем фронтам, включая бюджет и «российское расследование» в конгрессе. Между тем республиканцам и демократам предстоит до четверга договориться об очередном временном бюджете, иначе федеральные учреждения могут вновь закрыться, как это и произошло на три дня в январе.



Читайте также: «Очень плохой сигнал»: США не оставляют возможности для маневра в отношениях с Россией, — эксперт



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости