Новость из категории: Главные новости

В США снова строят ракету для выяснения — плоская ли Земля?

В США снова строят ракету для выяснения — плоская ли Земля?

Энтузиаст «плоской Земли», инженер по призванию и водитель лимузина Майк Хью решил собственными глазами посмотреть на Землю и узнать, какой она формы. В том, что Земля имеет форму шара, он сомневается, съемкам, сделанным с орбиты, не доверяет, а NASA в некоторых интервью называет масонской организацией.
В прошлом году Хью составил смету; согласно этому документу, воздушный шар, реактивный ранец и скафандр обойдутся не меньше чем в 2 миллиона долларов. Таких денег у энтузиаста плоской Земли не было, поэтому он собрался устроить акцию: пролететь 1,5 километра над пустыней Мохаве на ракете с паровым двигателем.
Полет был запланирован на прошлый декабрь и не состоялся. Хью обвинил в этом Государственное агентство по землеустройству; за несколько часов до старта чиновники запретили ему запуск. А пока инженер пытался разобраться с документами на землю, его ракета сломалась.
Сейчас Хью готов к новому запуску; модифицированная ракета должна взлететь 3 февраля и подняться на высоту около 600 метров. Этим инженер надеется снова завоевать доверие общественности, подорванное после отмены предыдущего запуска и обвинений в том, что Хью пользуется идеей плоской Земли только для того, чтобы финансировать свои проекты. Проблему с землей он решил: взлетать он будет на частной территории, и государство не сможет ему помешать, рассказал он газете The Washington Post.
За последние месяцы у Хью появилось больше сомнений в том, чему учат в школе. Теперь от не верит и в современную теорию о строении Земли:
«Мы добурились только до глубины около 12 километров, поэтому все разговоры про мантию — ерунда. Никто не знает, что там на самом деле», — утверждает он.
Демонстрационный полет, запланированный на февраль — это только первая фаза большого проекта. Если он закончится удачей, Хью рассчитывает на большие пожертвования, за счет которых он собирается осуществить вторую фазу — собственно, полет в космос. Поднявшись на 83 километра (технически это не совсем космос, но Землю обозреть с этой высоты можно), Хью собирается сфотографировать то, что увидит, и раз и навсегда решить для себя вопросы о форме Земли и глобальных заговорах.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости