Новость из категории: Главные новости

В США объявили об угрозе цунами после землетрясения у Аляски (КАРТА)

23.01.2018 - 14:35
В США объявили об угрозе цунами после землетрясения у Аляски (КАРТА)


Землетрясение магнитудой 8,2 произошло вблизи южного побережья Аляски примерно в 278 км к юго-востоку от Кадьяка. Об этом сообщает Геологическая служба США.



Сообщение о землетрясении также продублировано в автоматически обновляемой мониторинговой Twitter-службе — социальные сети и сайт службы не обновляются на время приостановки работы правительства США.




Национальный центр оповещения о цунами предупредил, что землетрясение может вызвать «большую волну», угрожающую Аляске, центральному побережью канадской провинции Британская Колумбия и северо-восточной части острова Ванкувер.



Есть также вероятность того, что цунами может достичь побережья Гавайев.




Национальный центр оповещения о цунами США работает в сокращенном режиме, но не прекращает службу полностью из-за того, что его работа жизненно важна для США, говорится на сайте организации.



Работа американского правительства была приостановлена 19 января, так как обе палаты конгресса США и президент Дональд Трамп не смогли договориться о финансировании работы федеральных ведомств.



Ранее сегодня Bloomberg сообщил, что американские сенаторы пришли к соглашению по бюджету и правительство возобновит работу в ближайшее время.



Читайте также:

В США объявили об угрозе цунами после землетрясения у Аляски (КАРТА)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости