Новость из категории: Главные новости

МОЛНИЯ: Генштаб Турции объявил о начале операции в сирийском Африне

20.01.2018 - 18:25
МОЛНИЯ: Генштаб Турции объявил о начале операции в сирийском Африне


Генштаб Турции объявил о начале военной операции против вооруженных формирований сирийских курдов в районе Африн на северо-западе Сирии.



Операция «Оливковая ветвь» началась в 17.00 мск.



«С целью обеспечения стабильности и безопасности на наших границах и в регионе ВС Турции 20 января в 17.00 начали операцию „Оливковая ветвь” в районе Африна против террористических организаций (запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана) РПК, сирийской курдской партии „Демократический союз”, сил самообороны сирийских курдов (YPG) и ИГИЛ*», — говорится в заявлении.



По информации турецкого Генштаба, целью операции является «зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета».



Как отмечает военное ведомство, атакам подвергаются только «объекты террористов, при этом оказывается максимальная чувствительность к мирному населению».



Как ранее сообщала «Русская Весна», в субботу президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия фактически начала наземную операцию в сирийском Африне.



Поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» (SDF) заявили, что будут вынуждены обороняться, если Анкара начнет наступательную операцию в сирийском регионе Африн.



Читайте также: «Спецназ из СССР» в Сирии: страсти вокруг «Турана»




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости