Новость из категории: Главные новости

Климкин анонсировал встречу Порошенко с Трампом

Климкин анонсировал встречу Порошенко с Трампом

Президент Украины Порошенко намерен встретиться с американским президентом Трампом на международном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Об этом сообщил глава МИД Украины Климкин в эфире украинского телеканала «Интер».
По словам Климкина, лидеры двух стран планируют провести двусторонние переговоры.
«О чем можно говорить в формате совместной встречи? Ну, конечно, они будут разговаривать как два президента. Какой смысл обсуждать вопросы и очень чувствительные вопросы в формате каком-то очень общем», — сказал он и добавил, что всего у Порошенко запланировано порядка 20 встреч на полях форума.
Напомним, что в сентябре прошлого года Порошенко и Трамп встретились в Нью-Йорке.
Отметим, что встреча Порошенко с Трампом, состоявшаяся в июне, вылилась в шестиминутное протокольное фогорафирование. По итогам протокольной фотоссессии британская газета The Guardian назвала прием Порошенко в Белом доме «предвзятым унижением».
Ранее экс-депутат Верховной Рады Червоненко заявил, что американскому правительству постепенно надоедает наблюдать за неквалифицированными действиями украинских чиновников, а также за тем, как они воруют. В связи с этим США готовятся ввести внешнее управление в этой стране.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости