Новость из категории: Главные новости

ЦИК: Президентскую гонку продолжат 17 кандидатов

ЦИК: Президентскую гонку продолжат 17 кандидатов

Центризбирком России рассмотрел последние три заявки кандидатов о выдвижении на пост президента РФ — избирательную кампанию продолжат 17 претендентов, заявил 16 января журналистам заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Он допустил, что теоретически количество претендентов может увеличиться в рамках судебного решения, но заявлений в суд у ЦИК нет.
Последний день подачи документов для самовыдвиженцев — 7 января, для кандидатов от партий — 12 января. Сегодня, 16 января, ЦИК провел заседание, в ходе которого принял решение по трем заявкам кандидатов.
Из трех кандидатов открыть специальный избирательный счет разрешено только руководителю общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирине Волынец.
Ранее, 15 января, председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что в избирательном бюллетене будет представлено не более 19 фамилий.
Как сообщал RN, ЦИК завершил прием документов от потенциальных кандидатов на пост главы государства. Все они, кроме Владимира Жириновского (ЛДПР) и Павла Грудинина (КПРФ) ведут кампанию по сбору подписей.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости