Новость из категории: Главные новости

Генштаб раскрыл детали отражения атаки БПЛА на российские объекты в Сирии

Генштаб раскрыл детали отражения атаки БПЛА на российские объекты в Сирии

Семь беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С», шесть — с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) посажены в заданных точках во время атаки террористов на российские военные объекты в Сирии, заявил начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков.
Он напомнил, что в ночь на 6 января на российская авиабаза «Хмеймим» подверглась атаке террористов с использованием ударных беспилотников. В ударе по российским военным объектам были задействованы 13 беспилотников самолетного типа. Средствами разведки воздушного пространства авиабазы все воздушные цели были обнаружены на безопасном удалении от аэродрома.
«Семь беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами „Панцирь-С“, шесть — с использованием средств радиоэлектронной борьбы посажены в заданных точках. При этом три беспилотника в ходе посадки разрушились в результате подрыва подвешенных на них боеприпасов», — сказал представитель Генштаба ВС РФ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости