Новость из категории: Главные новости

Навальный обжаловал решение Верховного суда о недопуске к выборам президента

03.01.2018 - 16:45
Навальный обжаловал решение Верховного суда о недопуске к выборам президента


Блогер-оппозиционер Алексей Навальный обжаловал решение первой инстанции Верховного суда, признавшего законным решение Центризбиркома (ЦИК), отказавшегося зарегистрировать группу избирателей, созданную для поддержки его самовыдвижения на пост президента России.



Как сообщил журналистам представитель Навального Иван Жданов, решение было обжаловано в апелляционную инстанцию Верховного суда России.




«По практике рассмотрения дел данной категории, заседание по нашей жалобе может состояться еще до завершения праздников», — уточнил юрист оппозиционера.




Напомним, Верховный суд России 30 декабря 2017 года отказал Навальному в иске о признании незаконным решения ЦИК об отказе в регистрации инициативной группы, выдвинувшей его в кандидаты на пост президента РФ.



В жалобе Навальный просит отменить это решение и удовлетворить его административный иск.



Как ранее сообщили юристы блогера, если решение не будет отменено, то отказ допустить Навального к участию в выборах будет обжалован и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).



25 декабря ЦИК отказал в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Навального на пост президента РФ, из-за отсутствия у него пассивного избирательного права (в связи с непогашенной судимостью).



Читайте также: Министр, заявивший что «украинцы слишком много жрут», взял себе в заместители фотомодель, назначив ей колоссальное жалование (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости