Новость из категории: Главные новости

Деды Морозы-альпинисты поздравили маленьких пациентов московских больниц с Новым годом

Деды Морозы-альпинисты поздравили маленьких пациентов московских больниц с Новым годом

Десятки промышленных альпинистов исполнили роли Дедов Морозов, спустившись с крыш двух детских больниц, чтобы поздравить маленьких пациентов. Мероприятие было организовано группой компаний "Ташир".
Таким необычным образом поздравили пациентов в Морозовской детской городской клинической больнице в четверг и в Детской городской клинической больнице имени Святого Владимира в пятницу. Альпинисты в костюмах новогодних волшебников спустились с крыш с подарками для детей, которые по состоянию здоровья не смогут встретить праздник с семьей.
"Я, когда их увидела, я сразу счастливая стала", — сказала одна из маленьких пациенток.
"На крыше было очень много Дедов Морозов. Потом они начали спускаться на веревках. Дети очень радовались этому. Потом пришли к нам в палату и подарили подарки, поздравили детей с праздником. Конечно, у меня ребенок верит в Деда Мороза. Она очень обрадовалась, просила свой подарок", — рассказала Виктория, мать одной из девочек, проходящих лечение в Морозовской больнице.
По словам врача Морозовской больницы, заведующего отделением офтальмологии и микрохирургии глаза Леонида Кононова, мероприятие восприняли с восторгом не только дети, но и сотрудники клиники.
"Ощущение праздника и волшебства у детей, даже у взрослых", — отметил он.
Сами промышленные альпинисты тоже были рады подарить детям новогоднее настроение. "Один мальчик особенно мне удивился. Он, наверное, не привык с такими волосами девочек видеть. Стоит такой, наверное, целую минуту! Не мог ни помахать, ничего. Чуть ли рот там не открыл. Было забавно", — рассказала одна из "Снегурочек" Марина Андрюшенко.
Год назад компания уже организовывала подобное мероприятие в той же Морозовской больнице. Она также построила новый сверхсовременный девятиэтажный корпус здания клиники.
Embedded video for Деды Морозы-альпинисты поздравили маленьких пациентов московских больниц с Новым годом </iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости