Новость из категории: Главные новости

«Ушиб «Джавелином»: В Госдуме связали заявление Киева о Крымском мосте с радостью от поставок оружия из США

«Ушиб «Джавелином»: В Госдуме связали заявление Киева о Крымском мосте с радостью от поставок оружия из США

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек связал заявление экс-замначальника Генштаба ВСУ о якобы уязвимости Крымского моста для авиации и ракет с тем, что США одобрили план по предоставлению Украине летального оружия.
Ранее бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко сказал в ходе общения с читателями издания «Главред», что Крымский мост уязвим для авиации и ракет наземного и морского базирования.
Бальбек охарактеризовал заявления Романенко как«временное затмение рассудка».
«Киев, видимо, получил укол храбрости в виде обещания поставить оружия из-за океана, поэтому теперь голова кружится от фантазий», — сказал депутат РИА Новости.
«Крым — это неприступная крепость Российской Федерации. В Киеве давно уже пора всем заучить этот факт. Никто не позволит ставить под сомнение покой и мир в крымском регионе. Любые необдуманные и агрессивные заявления и поступки будут жестко пресекаться на корню», — добавил собеседник агентства.
Ранее администрация президента США Дональда Трампа одобрила план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон принял решение о поставках оборонительного вооружения Украине для обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости