Новость из категории: Главные новости

В Госдуме ответили украинскому генералу на идею разбомбить Крымский мост

30.12.2017 - 11:47
В Госдуме ответили украинскому генералу на идею разбомбить Крымский мост


Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал слова экс-заместителя начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Игоря Романенко, который заявил, что Крымский мост, который строит Россия, «является уязвимым для авиации, ракет наземного и морского базирования».



Читайте также: Что будет с Украиной, если она попробует атаковать Крымский мост



В беседе с RT российский парламентарий отметил, что подобные заявления «не красят в прошлом руководителя такого ранга военного ведомства», поскольку мост в первую очередь служит для улучшения качества жизни мирных людей. При этом он добавил, что сам объект находится «в надёжных руках».




«У нас достаточно сил и средств, которые уже сейчас обеспечивают безопасность данного объекта. В случае возникновения какой-либо угрозы последует адекватный ответ», — сказал он.




Швыткин также добавил, что силовикам на Украине следовало бы разобраться с внутренними проблемами, а не вести агрессивную политику в отношении других государств.



«Я бы посоветовал украинским военным не интересоваться Крымским мостом, а направить больше усилий на внутренне положение в своей стране. Например, на борьбу с различными националистами, которые угрожают безопасности большей части населения Украины.



Наверное, в этом направлении нужно действовать. А не вынашивать какие-то агрессивные планы по отношению к какой-либо стране, в частности к нашему государству», — заключил депутат.



Читайте также: Появились первые кадры заасфальтированного участка Крымского моста (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости