Новость из категории: Главные новости

F-22 перехватили пару российских бомбардировщиков Ту-95 МС

F-22 перехватили пару российских бомбардировщиков Ту-95 МС

Генерал-лейтенант Кеннет Вилсбах, начальник Аляскинского командования и Аляскинского региона НОРАД, заявил во вторник, что обнаружение и перехват бомбардировщиков стало первым таким полетом, который был замечен вблизи Аляски за последние два года, сообщает блог diana-mihailova. Вилсбах сказал, что последний подобный полет состоялся 4 июля 2015 года, когда бомбардировщики Ту-95 МС были перехвачены самолетами Аляскинского командования.
«Я не могу подробно рассказать о том, как мы их обнаружили, но мы их обнаружили», — сказал Вилсбах. «Мы отслеживали их, в основном, параллельно Алеутским островам, примерно в 100 милях к югу».
В ответ два самолета F-22 Raptor, находившиеся в режиме ожидания, а также самолет ДРЛО E-3 Sentry, были подняты с Объединенной базы Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Вилсбах сказал, что они были поддержаны самолетом-танкером KC-135 Авиации Национальной гвардии Аляски, поднятым с авиабазы Eielson Air Force Base в Фэрбенксе.
«Существует процедура, в соответствии с которой мы можем поговорить с ними, но, как правило, мы не делаем этого, если это не случается какая-то опасная ситуация», — сказал Вилсбах. «Они помахали друг другу, но кроме этого не было общения».
И американские, и российские самолеты летели «в соответствии с международным воздушным пространством и международным правом», — сказал Вилсбах. F-22 оставались с Ту-95 МС до тех пор, пока они не повернули на юго-запад обратно в Россию, при этом бомбардировщики были отслежены на радаре, пока они не покинули контролируемое США воздушное пространство.

F-22 перехватили пару российских бомбардировщиков Ту-95 МС


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости