Новость из категории: Главные новости

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом

25.12.2017 - 21:47
Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом


Выдвинутая кандидатом Ксения Собчак предложила политику Алексею Навальному стать ее доверенным лицом после того, как ЦИК в понедельник, 25 декабря, отказал ему в регистрации.



Об этом она написала в своем инстаграме.



Собчак отметила, что неоднократно говорила, что недопуск Навального до выборов — это «чудовищная несправедливость и очередная ошибка властей». Однако, по ее словам, это «лишний раз доказывает, что мы все равно должны действовать, не останавливаться и идти на эти выборы».



«Я против бойкота выборов. Я помню, как и сам Навальный в 2011-м поддерживал эту позицию», — подчеркнула Собчак, добавив, что «серьезного снижения явки бойкот не даст». Она отметила, что бойкот — «неэффективный и вредный метод» и что он «не только снизит явку, но и увеличит проценты [Владимира] Путина».



«Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом», — написала Собчак.



Как ранее сообщала «Русская Весна» в понедельник, 25 декабря, ЦИК отказался регистрировать Навального кандидатом в президенты.



Причина — несоответствие требованиям федерального закона о выборах, а именно наличие у него непогашенной судимости по тяжкой статье УК РФ. Навальный заявил, что обжалует решение ЦИК в Конституционном суде.



Читайте также: Водитель автобуса-убийцы ехал на чужой машине и в свой выходной, — подробности (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости