Новость из категории: Главные новости

«Жмурки»: Часть средств на счете Михалкова «заморожена» из-за судебных расходов

«Жмурки»: Часть средств на счете Михалкова «заморожена» из-за судебных расходов

Часть средств на банковском счете Никиты Михалкова временно арестована в связи с судебными расходами.
«На сегодняшний момент часть средств на банковском счете Никиты Михалкова временно арестована, „заморожена“ из-за судебных тяжб с одним из СМИ», — пояснили в пресс-службе.
Как сообщали СМИ, Савеловский районный суд Москвы отказал Михалкову в удовлетворении иска к ООО «АЙНЬЮС», ОАО «Газета Известия», ООО «ФедералПресс. Медиа», ООО «ФедералПресс» о защите чести и достоинства. Режиссер требовал компенсацию за порочащую его информацию в нескольких статьях и удаления фотоизображения с ним.
Согласно решению суда, с Михалкова потребовали взыскать судебные расходы в размере более 200 тыс. рублей. «Юристы режиссера не согласны с размером судебных взысканий, это решение было обжаловано стороной Михалкова, — пояснили в пресс-службе. — До принятия решения апелляционной инстанцией, средства на счете будут „заморожены“, но не взысканы».
Согласно банку данных исполнительных производств судебных приставов, в отношении Михалкова возбуждено два исполнительных производства по взысканию задолженностей на общую сумму более 245 тысяч рублей. Исполнительные листы были выписаны Савеловским судом Москвы 5 октября.
«Никита Сергеевич узнал о судебном решении совсем недавно и по этой причине не мог своевременно реализовать право на его оспаривание, — пояснили в пресс-службе. — По мнению его юристов, по итогам апелляционного рассмотрения решение может быть отменено или существенным образом пересмотрено, что исключит взыскание расходов в таком размере».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости