Новость из категории: Главные новости

США нацелены на доминирование в поставках энергоресурсов во всем мире

США нацелены на доминирование в поставках энергоресурсов во всем мире

Соединенные Штаты теперь нацелены не только на энергетическую независимость от других стран, но и на доминирование в области энергетики по всему миру, сообщила в ходе регулярного брифинга для журналистов представитель Белого дома Сара Сандерс.
«Мы поставили нашей целью не просто энергетическую независимость, но и доминирование в области энергетики», — сказала она.
Конгресс США еще при администрации бывшего президента Барака Обамы снял запрет на продажу энергоресурсов за рубеж. В рамках национальной стратегии безопасности, опубликованной Белым домом в понедельник, было объявлено, что США будут, в том числе, противодействовать «монополии РФ» в ряде регионов, особенно в ЕС.
Администрация США представила в понедельник стратегию национальной безопасности, ее основные положения изложил в своей речи президент США Дональд Трамп. Основными угрозами в новой стратегии названы амбиции РФ и Китая, действия «стран-изгоев» Ирана и КНДР, а также международный терроризм. Трамп объявил, что «Россия и Китай стремятся бросить вызов американскому влиянию, ценностям и богатству», но США «попробуют выстроить великое партнерство» с этими и другими странами. Документ включает четыре ключевых национальных интереса: защита американцев, повышение их благосостояния, защита мира с помощью силы и продвижение американского влияния.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости