Новость из категории: Главные новости

США назвали самую серьезную угрозу национальной безопасности

18.12.2017 - 22:36
США назвали самую серьезную угрозу национальной безопасности


Ядерное оружие России остается самой существенной угрозой для США, говорится в стратегии по национальной безопасности США.



«Россия инвестирует в новые военные возможности, в том числе в системы ядерных вооружений, что остается наиболее существенной из существующих угроз США», — сказано в документе.



Вашингтон также обвинил Москву в том, что она вкладывает средства в «дестабилизацию в киберпространстве».



Россия и Китай в документе называются «ревизионистскими державами», которые стремятся изменить статус-кво. При этом Россия неоднократно отвергала обвинения Запада во вмешательстве в дела сопредельных государств.



Кроме того, в числе основных угроз США назвали опасность исходящую от «стран-изгоев» — Ирана и КНДР, а также международный терроризм.



Стратегия национальной безопасности сосредоточена на четырех задачах — защите американцев, повышении их благосостояния, защите мира и продвижению американского влияния. Документ готовили Госдеп, Пентагон, минфин, офис торгового представительства США, ЦРУ и другие ведомства.



Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол в США Сергей Кисляк уже заявил, что новая стратегия национальной безопасности свидетельствует о нежелании налаживать отношения с Россией.



Читайте также: ВВС США против пришельцев: Пентагон опубликовал кадры перехвата НЛО (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости