Новость из категории: Главные новости

Москвич получил остров для квестов по программе «дальневосточный гектар»

18.12.2017 - 9:28
Москвич получил остров для квестов по программе «дальневосточный гектар»


Житель Москвы взял остров в Хабаровском крае по программе «дальневосточный гектар», где планирует создать туристический центр и организовывать квесты, сообщает Минвостокразвития России в понедельник.



По данным ведомства, житель столицы Нарек Оганисян с семьей стали участниками программы, согласно которой каждый гражданин России имеет право на бесплатное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока.



Выбранный им остров Чакмут расположен в Амурском лимане между островом Сахалин и побережьем Хабаровского края.



«Заявление на остров оформили семьей — взяли все три гектара его территории. Оформление документов прошло быстро, так что теперь пора начинать осваивать остров. Сейчас уже открыл первую версию сайта и параллельно дорабатываю бизнес-модель. Планирую уже следующим летом провести первый квест на острове», — приводятся в сообщении слова Оганисяна.




Он уточнил, что участников игры будут доставлять на остров моторной лодкой. Там планируется установить дом-контейнер, оборудовать площадку для палаточного городка и шашлычные зоны. Мобильная связь на острове есть.




С 1 февраля 2017 года стать участником программы «дальневосточный гектар» может любой гражданин России. Оформление участка проводится бесплатно. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение.



Участники программы «Дальневосточный гектар» могут воспользоваться государственными мерами поддержки. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.



Читайте также: На Донбассе начнется война, которая приведет к развалу Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости