Новость из категории: Главные новости

На Донбассе снайперским огнём ликвидированы боевики «АТО»

15.12.2017 - 5:15
На Донбассе снайперским огнём ликвидированы боевики «АТО»


В штабе так называемой «АТО» рассказали о новых безвозвратных и санитарных потерях ВСУ на Донбассе.



13 декабря был убит один украинский военный, ещё один получил ранения, — сообщили сегодня в пресс-центре штаба карательной операции. По данным киевских СМИ, украинский оккупант был ликвидирован огнём снайпера.



В сводке говорится, что на Донецком направлении основная огневая активность против ВСУ сосредоточилась вблизи окраин н.п. Авдеевка.



«Здесь по нашим позициям противник неоднократно вел огонь из 82-мм миномётов, гранатомётов и пулемётов. Также некоторые участки у этого прифронтового города обстреливал вражеский снайпер. Кроме того, оккупанты из пехотного вооружения вели огонь по защитникам Каменки, Песков и шахты Бутовка».



На Луганском направлении вечером и ночью шли перестрелки с применением гранатомётов. От огня, якобы, пострадали опорные пункты ВСУ возле Станицы Луганской и населённого пункта Луганское.



«На Приазовье российские наёмники не давали покоя защитникам Гранитного, которых беспокоили из стрелкового оружия», — заявляют украинские военные пропагандисты.



Коме того, винницкая областная госадминистрация сообщила, что под Авдеевкой пулей снайпера убит боевик «АТО» винничанин Павел Корнелюк, 1988 года рождения:



«Выполняя боевую задачу на наблюдательном пункте, Павел получил огнестрельное ранение головы от пули снайпера. Умер в военном госпитале Авдеевка в 18:50», — говорится в сообщении.



Уточняется, что Корнелюк служил по контракту с 14 июля 2017 года, который подписал в Муровано-Куриловецком районном военкомате.



Читайте также: Сожжённые танки и БМП: новые кадры разгромленных позиций ВСУ под Дебальцево (ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости