Новость из категории: Главные новости

Грыжа от госпереворота: Яценюк рассказал о своей болезни

Грыжа от госпереворота: Яценюк рассказал о своей болезни

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время дачи показаний 11 декабря в суде по делу о «госизмене» экс-президента Украины Виктора Януковича, рассказал о своей болезни в то время.
Яценюк утверждает, что во время своего премьерского срока он подвергался значительным физическим нагрузкам и получил грыжу позвоночника.
«24 часа в сутки, когда хватаешься за все, потому что все сыпется, потому что ваш президент сдал страну, а мне надо было ее держать. Тогда была задача взять ответственность, я ее взял», — сказал он.
На вопрос о его состоянии Яценюк четко ответил о болезни.
«Если вы о физическом состоянии — получил грыжу позвоночника, а если о моральном — то я рад, что имел возможность возглавлять исполнительную власть в воюющей стране», — скромно сообщил о своём геройском поведении Яценюк.
Напомним, на заседании в пятницу,8 декабря, суд удовлетворил ходатайства стороны обвинения о допросе ряда высокопоставленных украинских чиновников и политиков в качестве свидетелей. Так, среди тех, кто должен явиться в суд, кроме главы МВД Украины Авакова и экс-премьера Яценюка, есть президент Петр Порошенко, спикер ВР Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов и другие участники госпереворота.

Embedded video for Грыжа от госпереворота: Яценюк рассказал о своей болезни</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости