Новость из категории: Главные новости

Мосийчук: решение суда — сверхсерьёзная публичная пощечина Порошенко и Луценко

Мосийчук: решение суда — сверхсерьёзная публичная пощечина Порошенко и Луценко

Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук считает, что отказ суда арестовать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которому предъявили обвинения в содействии преступной группировке, является пощечиной президенту страны Петру Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко, передает РИА Новости.
Печерский суд Киева в понедельник вечером отказался отправлять Саакашвили под домашний арест.
«Твердо убежден, что сегодняшнее решение Печерского суда по Саакашвили написано за пределами украинского государства! Ждем последствий! А еще это сверхсерьезная публичная пощечина президенту Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко», — написал депутат на своей странице в Facebook.
Саакашвили был задержан 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента. На следующий день правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его соратники оказали им сопротивление. Задержать Саакашвили удалось только 8 декабря поздно вечером, после чего его привезли в изолятор Службы безопасности Украины. В понедельник весь день суд избирал ему меру пресечения.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости