Новость из категории: Главные новости

Мутко заявил, что готов уйти в отставку

Мутко заявил, что готов уйти в отставку

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что готов в любой момент покинуть свой пост.
«Давайте не будем этот вопрос сейчас поднимать. Я в любой момент, если нужно… Вы же видите, кто это…поднимает», — сказал Мутко журналистам в четверг. При этом он высказал мнение, что сейчас неподходящий момент для обсуждения его реакции на отстранение от Олимпиады.
«Сейчас самое главное — помощь спортсменам. И отстраненным комиссией Освальда спортсменам будет предоставлена любая помощь, юридическая, материальная, организационная. А к этому позже вернёмся», — сказал Мутко.
Исполком МОК принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР), а на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом.
Президент ОКР Александр Жуков исключен из состава МОК. Бывший министр спорта, вице-премьер РФ Виталий Мутко отстранен пожизненно. На ОКР наложен денежный штраф в размере $15 млн.
Мутко выразил надежду, что россияне, которые поедут на ОИ в качестве нейтральных спортсменов, выступят достойно.
«Медального плана и на Сочи (ОИ-2014) не было, главное, чтобы за сборную не должно быть стыдно», — сказал Мутко, отвечая на вопрос, есть ли медальный план на ОИ в Пхенчхане, несмотря на то, что сборная будет выступать под нейтральным флагом.
На Олимпиаде в Сочи сборная России заняла первое место в общемедальном зачете, однако после серии недавних разоблачений российских спортсменов и аннулирования их результатов отечественная команда лишилась первого места.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости