Новость из категории: Главные новости

Южная Корея призвала российских спортсменов участвовать в Олимпиаде

07.12.2017 - 15:56
Южная Корея призвала российских спортсменов участвовать в Олимпиаде


На фоне решения МОК об отстранении сборной России от Олимпиады в Пхенчхане правительство Южной Кореи выступило с публичным заявлением, в котором призвало спортсменов РФ участвовать в Олимпиаде-2018.



Соответствующее заявление было распространено сегодня от имени министерства культуры, спорта и туризма.



«Правительство и народ Республики Корея семь лет подряд неустанно готовились к тому, чтобы Олимпиада-2018 в Пхенчхане стала играми мира, примирения, чтобы там смогли принять участие спортсмены со всего мира… Правительство РК уверено, что Олимпиада в Пхенчхане станет тем шансом, который сможет еще больше укрепить те традиционно дружеские отношения, которые существуют между Россией и Республикой Корея.



Мы выражаем надежду, что мы сможем увидеть на Играх много российских атлетов, которые в очередной раз покажут неоднократно продемонстрированные на предыдущих спортивных состязаниях выдающиеся результаты. Это бесспорно станет большим вкладом в успешное проведение ОИ-2018 в Пхенчхане», — говорится в заявлении.



В документе также подчеркнуто, что народ и правительство Южной Кореи ждут от России и спортсменов из других стран как можно более активного участия в Олимпиаде-2018.



Накануне Владимир Путин заявил, что РФ не будет бойкотировать Олимпиаду в Корее. Спортсмены смогут принять участие в Играх в личном качестве, если захотят, отметил российский президент.



Читайте также: ВАЖНО: Путин рассказал, как Россия отреагирует на решение МОК по российским спортсменам



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости